Давиде Бривио может вернуться в MotoGP

14 октября 2021 в 11:36
Фото: twitter.com/MotoGP

По данным издания Moto.it, гоночный директор Alpine Давиде Бривио готов вернуться в MotoGP. По итогам прошлого года итальянец покинул пост руководителя Suzuki ради Формулы 1. Под управлением Бривио Жоан Мир завоевал чемпионский титул, а Suzuki заняла первую строчку в командном зачёте MotoGP в сезоне-2020.

Ранее в этом году Давиде признался, что переход в Формулу 1 после нескольких лет успешного руководства в MotoGP дался ему нелегко.

«Мне понадобится время, но я полностью готов. Организация здесь сложнее, в ней гораздо больше людей. Это не очень хорошо для меня, но посмотрим», – цитирует итальянца Grandpxnews.

Теперь пошли слухи о возвращении Бривио на пост руководителя Suzuki. После ухода Давиде из команды результаты Suzuki пошли на спад.

«Японское руководство Suzuki должно принять решение к этапу MotoGP в Мизано. Управляющий проектом Шиничи Сахара в последние месяцы обратился к половине паддока, чтобы найти нового руководителя. После ухода Бривио команде сложно быть конкурентоспособной», – сообщил корреспондент MotoGP Джованни Заманьи.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle