Кристиан Альберс: В Red Bull не уважают своих гонщиков – вспомните увольнение Квята

15 октября 2021 в 10:28
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Бывший гонщик Формулы 1 Кристиан Альберс не понимает отношения Red Bull к своим пилотам. В качестве примера голландец вспомнил, как в австрийском концерне обошлись с Даниилом Квятом в начале сезона-2016.

Флешбэк: Увольнение Даниила Квята из команды Red Bull Racing

«В Red Bull не уважают своих гонщиков. Вспомните Квята: он финишировал на подиуме, а после следующей гонки вылетел из команды. Скажем прямо, бред какой-то.

Всё это идет от Хельмута Марко. Но, возможно, в Red Bull сделали выводы, потому что они не прессинговали Алекса Албона, не давят на Серхио Переса сейчас. Тем не менее старомодный австрийский стиль доктора Марко прослеживается. С Максом они не могут так себя вести, поскольку в таком случае им придется иметь дело с Йосом», – сказал Альберс изданию De Telegraaf.

Также экс-пилот Minardi и Spyker высказался о Пьере Гасли, который, несмотря на отличные выступления в последние два года, остается в AlphaTauri.

«Проблема гонщиков Red Bull в том, что они не могут взять и уйти. Уйти можно только с разрешения Хельмута Марко. И по Гасли видно, что он расстроен своим нынешним положением. Он чувствует, что Red Bull его нагло обманула», – добавил Альберс.

Получите-распишитесь, или Как Red Bull Racing поплатилась за отказ Даниилу Квяту?

Комментарии для сайта Cackle