В McLaren уверены, что Кими Райкконен хочет покинуть команду Lotus

27 августа 2013 в 16:55

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш выразил уверенность в том, что Кими Райкконен намерен покинуть Lotus, намекнув при этом, что они были бы не против видеть его в Уокинге.

Уитмарш также сообщил, что в прошлом году они уже вели переговоры с финном, но не сошлись по ряду причин.

И хотя в данный момент в McLaren не собираются менять своих пилотов, о чем они сообщили накануне, Мартин Уитмарш сказал, что по-прежнему является большим поклонником таланта Кими.

Райкконен выступал за коллектив из Уокинга с 2002 по 2006 год и был близок к возвращению в команду в 2010-м, но тогда контракт был подписан с Дженсоном Баттоном.

На вопрос о том, рассматривали ли в команде вариант с возвращением финна в коллектив, Уитмарш ответил: «Да, безусловно.

Очевидно, что Кими не против покинуть команду, но, полагаю, пока он останется в Lotus, так что посмотрим, как ему там будет работаться.

Возможно, мне не стоит так откровенничать, но в прошлом году мы действительно вели с Райкконеном переговоры, но не сошлись в некоторых моментах.

В этом году мы не разговаривали с ним. Пока. Кими всегда был отличным гонщиком, я его ярый поклонник.

Кими Райкконен
Кими Райкконен

На данный момент мы не ведем с ним никаких переговоров, так что будем наблюдать за тем, как будет развиваться ситуация на рынке пилотов».

На вопрос о том, могли бы в McLaren начать переговоры с Кими, Мартин ответил: «Да, возможно».

Также Уитмарш повторил, что дуэт Баттона и Переса заслуживает того, чтобы провести в команде еще один сезон, особенно учитывая тот факт, что в этом году машина не оправдала их ожиданий.

«Они [Баттон и Перес] великолепно представляют нашу команду, - сказал Мартин, - и, думаю, по праву заслужили остаться в коллективе на следующий год».

Дженсон Баттон, чей контракт с McLaren на следующий сезон пока не подписан, исключил возможность перехода в Red Bull Racing, сказав в интервью The Times следующее: «Пока у нас не все получается, но вскоре все наладится, чему я очень рад. Я отлично чувствую себя в команде и уверен, что мы сможем многого добиться. Думаю, я останусь в McLaren до конца своей гоночной карьеры в Формуле 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle