Маттиа Бинотто пропустит ещё две гонки

16 октября 2021 в 19:17
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто предпочёл провести Гран При Турции на итальянской базе команды в Маранелло. Следуя эксперименту с пропуском гонок в сезоне 2020 года, босс Скудерии принял решение провести турецкий уик-энд дома, чтобы сосредоточиться на разработке машины 2022 года. Позже он сказал, что также намерен избежать долгих поездок в Мексику и Бразилию.

«Гран При Турции – это один из этапов, который я планировал провести дома. Календарь несколько раз менялся, поэтому я корректировал свои планы, – рассказал Бинотто в интервью британскому Autosport. – Я пропущу ещё как минимум две гонки. Скорее всего, это будет Мексика и Бразилия. Эти поездки отнимают много времени, а в Маранелло много работы. Это целая команда, которой нужно управлять: отделения разработки шасси, двигателей и вся организация.

Разработка машины 2022 года находится в критической фазе, так что я рад быть на базе в такой ответственный момент. Суббота и воскресенье полностью посвящены квалификации и гонке, но в четверг и пятницу, находясь в Маранелло, я могу принести больше пользы. Лоран Мекис отлично справляется с моими обязанностями в паддоке. Я очень доволен тем, как он управляет командой, когда меня нет рядом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle