В Red Bull Racing не будут спешить с объявлением состава команды на сезон-2014

27 августа 2013 в 20:53

В Red Bull Racing не спешат с подтверждением того, что в следующем сезоне место Марка Уэббера в команде займет Даниэль Риккардо, заявив, что возможны и другие варианты.

Несмотря на заверения некоторых источников, которым можно доверять, о том, что в команде уже приняли решение посадить в кокпит машины 2014 года молодого австралийца, босс RBR Кристиан Хорнер настаивает на том, что контракт еще не подписан.

Более того, британец заявил, что в команде решили взять паузу и посмотреть, поступят ли другие предложения.

И хотя Кристиан не назвал имена других кандидатов, вероятно, он по-прежнему имеет в виду Кими Райкконена и Фернандо Алонсо.

«Мы хотим, чтобы в нашей команде выступали лучшие из имеющихся гонщиков, - сказал Хорнер, - поэтому рассматриваем все имеющиеся у нас варианты.

Нас очень удивило, что появляются варианты, которые мы изначально не рассматривали».

Как мы уже писали ранее, во время венгерского этапа команда менеджеров Фернандо Алонсо должна была дать понять Red Bull Racing и другим заинтересованным в услугах испанца коллективам, что потенциально он может освободиться в конце сезона, если в действие вступят определенные условия в его контракте с Ferrari.

Ожидается, что о подписании контракта с Даниэлем Риккардо команда объявит во время Гран При Италии - либо в пресс-релизе, либо в эфире собственного телевизионного канала Red Bull.

КОММЕНТАРИИ МАРКА УЭББЕРА ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫ

Марк Уэббер, место которого в следующем сезоне должен занять Даниэль Риккардо, сказал, что рад за своего соотечественника, и назвал решение Red Bull Racing «важным для всей Австралии».

Хорнер, в свою очередь, настаивает на том, что австралиец не был причастен к процессу принятия командой решения.

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

«Сейчас ходит много разных слухов, но никакие контракты пока не подписаны, - прокомментировал Кристиан. - Положение вещей остается таким же, как и накануне гонки.

У нас достаточно времени, чтобы рассмотреть все возможные кандидатуры, и, по крайней мере, до этапа в Монце никаких заявлений от нас не последует.

Думаю, иногда слова просто вырываются из контекста. Марк не был причастен к нашим переговорам с кандидатами. Когда нам будет что сказать, мы обязательно скажем».

Также Хорнер сказал, что Даниэль Риккардо получил стандартный для пилотов Toro Rosso контракт.

«У обоих гонщиков Toro Rosso изначально есть контракты с Red Bull Racing, - пояснил Кристиан. - Затем они отдаются в аренду в Toro Rosso с возможностью в любой момент времени быть вызанными в RBR.

Мы не сомневаемся в пилотах Toro Rosso, ведь они оба являются участниками нашей молодежной программы.

Мы решили взять паузу для того, чтобы рассмотреть все возможные варианты, ведь заменить в команде Марка Уэббера будет очень трудно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle