После этапа в Спа Фелипе Масса считает, что Ferrari вернулась в борьбу

29 августа 2013 в 17:35

Масса: Ferrari вновь в игре
Масса: Ferrari вновь в игре

Последние обновления помогли Ferrari добиться прогресса на Гран При Бельгии: стартовав лишь девятым, Фернандо Алонсо принес команде итоговое второе место, причем все позиции отыграл в реальной борьбе на трассе. Вдохновленный таким выступлением напарника Фелипе Масса верит, что команда вновь включилась в борьбу за титул в нынешнем сезоне Формулы 1.

Подопечные Стефано Доменикали долгое время испытывали проблемы с корреляцией данных из аэродинамической трубы, из-за чего команда не поспевала за темпами доработки техники своих соперников.

Но обновления, которые Ferrari привезла в Спа – в их числе переднее антикрыло с низким уровнем прижимной силы – сработали так, как в Маранелло и ожидали. В итоге Фернандо Алонсо не просто был в гонке главным преследователем Себастьяна Феттеля, а также вернул себе второе место в личном зачете.

Масса сказал, что все в команде все воодушевлены тем прогрессом, которого добились в Спа. Помимо этого, бразилец верит, что если Ferrari выступит столь же сильно и на следующем этапе в Монце, вторая часть чемпионата должна сложиться для Скудерии успешнее.

«Я считаю, что нам надо продолжать работать, - объяснил бразилец. – В Маранелло должны продолжать готовить новинки, чтобы сделать машину еще быстрее.

Мы упустили несколько отличных возможностей, были гонки, где обновления не работали – из-за чего команда потеряла немало времени.

Но все новинки, подготовленные к Спа, мы использовали по ходу всего уик-энда. Надеюсь, команда сможет и дальше двигаться в этом направлении. Если так и будет – машина станет еще быстрее.

В оставшихся гонках сезона мы можем стать более конкурентоспособными, чем в первой части чемпионата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle