Андреас Зайдль: В Остине Риккардо показал, почему мы так хотели взять его в команду

30 октября 2021 в 12:15
Фото: McLaren F1

Руководитель McLaren Андреас Зайдль завил, что его пилот Даниэль Риккардо выступил на Гран При США даже лучше, чем в победной гонке в Монце.

«В США Даниэль провёл отличную гонку. Будет справедливо сказать, что, наряду с Монцей, это был его лучший уик-энд с McLaren, – приводит слова босса британской команды Racer. – Возможно, это вообще был его лучший уик-энд с нами, потому что трасса в Остине отличается множеством поворотов разных типов.

Я очень доволен его работой, особенно тем, как он удерживал Карлоса [Сайнса] позади на протяжении всей гонки, находясь под сильным давлением. Он ещё раз доказал, что продолжает совершенствоваться и чувствует себя в машине более комфортно. Это обнадеживает, впереди нас ждёт ещё много хороших уик-эндов.

Даниэль ещё не до конца освоился: на разных трассах, в разных условиях и ситуациях он ещё не чувствует себя полностью уверенно. Но он проводит больше времени в машине, проезжает больше кругов и добивается очевидного прогресса. Нам ещё многое предстоит сделать, но в Остине он провёл отличный уик-энд, продемонстрировал очень сильный пилотаж и показал, почему мы так хотели взять его в команду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle