Макс Ферстаппен: Отец был против моего увлечения картингом

30 октября 2021 в 14:11
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Претендент на титул чемпиона Формулы 1 2021 года Макс Ферстаппен признался, что получил отрицательный ответ, когда в четырехлетнем возрасте позвонил своему отцу-гонщику и спросил, может ли он заняться картингом. Однако спустя полгода Йос Ферстаппен изменил своё решение.

«На самом деле это было моё решение, – сказал голландец в интервью The Gentleman’s Journal. – Я попал на занятие по картингу и увидел, как ездит ребенок, который был младше меня. Я позвонил отцу, который в то время был на этапе Ф1 в Канаде, и сказал, что хочу заниматься картингом. Сначала он сказал «нет». Он хотел, чтобы я подождал ещё два года. Но через шесть месяцев я всё-таки начал гоняться. Мне было четыре с половиной года.

Честно говоря, я не думал о своем возрасте. Я всегда ездил в категориях, где был самым младшим, всегда боролся с парнями, которые были на два-три года старше или даже больше. Особенно в мой последний год в картинге. Мне было 16, и я соревновался с людьми, которым было под 20, и даже с 35-летними парнями.

То же самое было, когда я начинал карьеру в Формуле 1. Я не чувствовал себя вне зоны комфорта, потому что привык к этому. Конечно, раньше я не участвовал в гонках уровня Ф1, но на самом деле это то же самое, что картинг, только машины другие. Я никогда не думал об этом и просто был очень счастлив находиться здесь и стараться добиться наилучших результатов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle