Удивительная история Серхио Переса на пути в Формулу 1. Видео

2 ноября 2021 в 10:57
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Команда Формулы 1 Red Bull Racing известна креативным подходом к рассказу историй о своих спортсменах. Героем последнего ролика For Real на YouTube стал мексиканец Серхио Перес, который рассказал о начале своей гоночной карьеры и переезде в Европу.

Свой большой путь Серхио начал обычным парнем из Гвадалахары, который ранним утром обзванивал европейские гоночные команды. Перес вспомнил свои подростковые годы: он покупал билет в один конец в Германию и искал ночлег в ресторане, где по ночам таскал шницели и спал бок о бок с раздраженным поваром. Мексиканец признался, что он чуть было не сдался в борьбе за своё будущее.

На этих выходных пройдёт домашний для Переса Гран При Мексики. Гонщик Red Bull Racing постарается в третий раз подряд в сезоне подняться на подиум. Руководитель команды Кристиан Хорнер отметил, что Серхио находится в отличной форме.

«Он становится все увереннее в себе. В США он провёл потрясающий заезд, и очень важно, что в преддверии гонки в родных стенах он набирает оптимальную форму», – приводит слова Хорнера пресс-релиз Red Bull Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle