Цитаты накануне Гран При Италии: Red Bull Racing

31 августа 2013 в 10:53

Себастьян Феттель

Что бы вы назвали отличительной чертой автодрома в Монце?

Монца – самая быстрая трасса из всех, где мы выступаем. Её конфигурация по большому счету состоит только из прямых и шикан. Из-за этого мы разгоняем там машины до самой большой скорости в году, достигая 330 км/ч. Прохождение «Параболики» требует предельной точности, поскольку малейшая ошибка приведет к тому, что вы окажетесь в гравии еще до того, как что-то поймете.

Что вам больше всего запомнилось в Монце?

Эта трасса прежде всего напоминает мне о первой победе в 2008 году с командой Toro Rosso. Я не могу описать чувства, которые испытывал тогда на верхней ступеньке подиума. И Монца – это одно из лучших мест в мире, чтобы ощутить страсть к гонкам тысяч поклонников, которые стоят под пьедесталом. От этого вас бегут мурашки по коже.

Марк Уэббер

Расскажите о Гран При Италии

Мне очень нравится Монца, поскольку это особенное место для Формулы 1 с точки зрения своей истории и атмосферы. Все великие пилоты выступали там, а меня самого после дебютного сезона в Minardi многое связывает с Италией. Трасса по-своему уникальна и невероятно быстрая.

Поскольку там достигаются высокие максимальные скорости, то есть много зон жесткого торможения. Монца никогда не была благосклонна ко мне, много раз я сходил здесь с дистанции и никогда не поднимался на подиум, поэтому хочу показать хороший результат в этом году!

Какая атмосфера царит там во время гонки?

Тифози создают невероятную атмосферу во время уик-энда. Они по-настоящему безбашенные и фанатично поддерживают свою команду. Эти люди готовы забраться куда угодно, лишь бы получить хороший обзор: сидят на деревьях, на рекламных щитах, а также на бэнкинге после второго поворота Lesmo, свесив ноги над барьерами. Так что Монца – одна из тех гонок, которую я советовал бы всем посетить.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle