«В той среде я не стал бы лучшим пилотом». Даниэль Риккардо не жалеет об уходе из Red Bull Racing

10 ноября 2021 в 12:42
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот McLaren Даниэль Риккардо заявил, что не жалеет о своем уходе из Red Bull в 2018 году. Австралиец удивил многих, когда покинул команду из Милтон-Кинса, чтобы присоединиться к Renault в сезоне 2019 года. Его отношения с французским производителем продлились недолго: в начале 2020 года Риккардо объявил, что перейдет в McLaren.

«Я знаю, что все скажут: «Red Bull могут выиграть чемпионский титул в этом году!». Но, даже оставшись там в 2019 году, не факт, что я всё ещё был бы с ними сейчас, – сказал Риккардо в интервью RN365. – Не думаю, что переход в Renault сильно изменил моё будущее с Red Bull. Рано или поздно мы бы всё равно расстались.

Это не камень в огород Red Bull, а скорее намек на меня. Не знаю, сильно ли бы я вырос, продолжая сотрудничество с ними. Я помню то время: каждый день всё было одинаково. В 2018 году казалось, что я пресытился гонками. Оставаясь в той среде, я не стал бы лучшим пилотом».

Несмотря на всё это, пилот McLaren по-прежнему поддерживает свою бывшую команду и будет рад, если они выиграют чемпионат мира Ф1 2021 года.

«Я знаю намного больше людей из Red Bull, чем из Mercedes, поэтому я болею за них в этом году! После победы в Монце я получил сообщения от Хельмута Марко и Дитриха Матешица, так что между нами всё ещё есть связь и уважение. Независимо от того, в какой команде я закончу свою карьеру, я всегда буду обязан Red Bull большей частью своих успехов. Поэтому мне было бы очень приятно снова увидеть их счастливыми», – сказал австралийский гонщик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle