Кристиан Хорнер: Штраф Льюиса Хэмилтона ничего для нас не меняет

12 ноября 2021 в 20:31
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Команда Льюиса Хэмилтона Mercedes подтвердила, что сменила на машине британца двигатель внутреннего сгорания. Замена привела к штрафу семикратного чемпиона мира Формулы 1: британец потеряет пять мест на стартовой решётке Гран При Бразилии.

Льюис Хэмилтон потеряет пять позиций на стартовой решётке Гран При Бразилии

В Red Bull Racing отреагировали на наказание Хэмилтона. Руководитель «Красных быков» Кристиан Хорнер уверен, что штраф никак не отразится на гонке его команды.

«Штраф Льюиса Хэмилтона ничего не меняет для нас. Мы просто должны сосредоточиться на том, чтоб сделать свою работу идеально. В квалификации ещё неизвестно, что будет с погодой. Впереди у нас также спринтерский заезд, а затем основная гонка в воскресенье. Совершенно понятно, что Mercedes решила стратегически использовать штраф в Бразилии.

У нас же всё хорошо, мы рассчитываем доехать до конца сезона с теми двигателями внутреннего сгорания, которые у нас есть. Три мотора использовались с начала года, один из них мы потеряли в аварии в Сильверстоуне. Так что, если не считать аномальных обстоятельств, мы рассчитываем продержаться без замен силовой установки», – сказал Хорнер в эфире Sky Sports во время первой тренировки Гран При Бразилии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle