Льюису Хэмилтону грозит исключение из протокола квалификации

13 ноября 2021 в 1:19
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон победил в пятничной квалификации Гран При Бразилии, однако рискует остаться без поула на субботний спринт. Технический делегат FIA Джо Бауэр сообщил о нарушении DRS на машине Хэмилтона.

«На машине под номером 44 были проверены положения регулировки верхнего элемента заднего антикрыла на соответствие статье 3.6.3 Технического регламента Формулы 1 2021 года. Требование о минимальной дистанции было выполнено. Но требование о максимальном расстоянии в 85 мм, когда система DRS развернута и протестирована в соответствии с TD/011-19, не было выполнено. Я отдаю этот вопрос на рассмотрение стюардам», – передаёт сообщение Бауэра британский Autosport.

Если будет установлено, что на автомобиле Хэмилтона было допущено техническое нарушение, семикратный чемпион мира Формулы 1 может быть исключен из результатов квалификации. Таким образом, Льюис будет стартовать последним в субботнем спринте.

Напомним, что Хэмилтон получит штраф в пять мест на стартовой решетке в воскресной гонке после того, как Mercedes решила поменять двигатель на его машине перед началом гоночного уик-энда.

Вопрос с дисквалификацией Льюиса Хэмилтона отложен до субботы

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle