Официально: Чжоу Гуаньюй подписал контракт с Alfa Romeo

16 ноября 2021 в 12:18
Фото: Alfa Romeo

Команда Alfa Romeo, как и обещала, во вторник 16 ноября объявила имя второго пилота на сезон-2022. Напарником Валттери Боттаса будет, новичок китайский гонщик Чжоу Гуаньюй.

Таким образом, коллектив из Хинвила полностью сменит состав пилотов в следующем году. Кими Райкконен уходит в отставку после 18 лет в Больших Призах, а Антонио Джовинацци остался без контракта после трех полных сезонов в Формуле 1.

Alfa Romeo объявила о расставании с Антонио Джовинацци

«Я очень рад приветствовать Чжоу Гуаньюя в нашей команде. Он очень талантливый гонщик, и доказал это своими результатами в Формуле 2. С нетерпением ждем возможности помочь ему раскрыть свой талант в Ф1.

Мы гордимся нашим составом на 2022 год и уверены, что Чжоу очень хорошо сработается с Валттери.

Также мы приветствуем всех новых болельщиков нашей команды из Китая. Alfa Romeo – исторический бренд, воплощающий дух Формулы 1, и мы сделаем всё возможное, чтобы они получили от нашего вида спорта незабываемые впечатления», – прокомментировал руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассёр.

Чжоу Гуаньюй станет первым китайцем, принявшим участие в гонках Формулы 1, и вторым в рамках гоночных уик-эндов. В 2012 и 2013 годах пять сессий свободных заездов в составе HRT и Caterham провел Ма Цинь Хуа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle