Глок: Многие считают, что я специально пропустил Льюиса Хэмилтона в Бразилии-2008

17 ноября 2021 в 17:18
Фото: twitter.com/TeamROWERACING

Бывший гонщик Формулы 1 Тимо Глок утверждает, что многие люди до сих пор не могут ему простить обгон Льюиса Хэмилтона на Гран При Бразилии 2008. Некоторые считают, что немец специально замедлился в последних поворотах Интерлагоса, чтобы позволить британцу выиграть первый чемпионат мира Формулы 1.

«До сих пор есть люди, которые считают, что я сделал это специально. Я читал комментарии, и многие хотят объяснений, почему я пропустил Хэмилтона. Когда я уезжал из Бразилии, в аэропорту меня сопровождала полиция. Некоторые даже прислали моим родным письма с угрозами. Эти сообщения были за гранью.

«Помню, на последних кругах заезда я сказал по командному радио, что мы не продержимся до финиша. В конце гонки уже вовсю шла подготовка к церемонии подиума. Была суматоха, ведь Масса в тот момент действительно был чемпионом мира Формулы 1. Мне сказали, что я не могу заехать на пит-лейн, потому что он заблокирован. Мне до сих пор трудно вспоминать ту гонку, зная, что я был одним из решающих факторов в борьбе за титул. Тяжело видеть, сколько эмоций ушло на ветер», – рассказал Глок в интервью в Sky Sports.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle