Маттиа Бинотто считает, что Формула 1 готова к гонкам с перевёрнутой решёткой

18 ноября 2021 в 12:11
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто ранее неоднократно выступал за введение в Формуле 1 гонок с перевёрнутой решёткой. По мнению итальянца, субботний спринтерский прорыв Льюиса Хэмилтона с последнего места на пятое на Гран При Бразилии является весомым аргументом в пользу проведения заездов с реверсивной решёткой.

«Замечательный прорыв Льюиса Хэмилтона через весь пелотон всего лишь за 24 круга продемонстрировал всю ценность идеи гонок с реверсивной решеткой. Происходит так много обгонов, так много веселья.

Я думаю, что мы должны рассмотреть эту задумку как вариант формата спринтерской гонки. Увидев, что произошло в субботу в Бразилии, я считаю, что зрелищность заездов с перевёрнутой решёткой даже не стоит под вопросом», – приводит слова Бинотто RaceFans.

Недавний официальный опроc более 167 тысяч болельщиков Формулы 1 показал, что 68% высказались против введения гонок с реверсивной решеткой. Ранее гонщик Ferrari Шарль Леклер заявлял, что хотел бы посмотреть на заезд, где быстрейшие машины стартуют с конца пелотона.

Шарль Леклер не против идеи гонки с перевернутой решеткой в Формуле 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle