Цитаты накануне Гран При Италии: Pirelli

2 сентября 2013 в 17:51

Пол Хембри, глава Pirelli Motorsport: Гонку в Монце можно считать домашней для Pirelli, ведь трасса расположена всего в получасе езды от нашей штаб-квартиры в Милане. Вполне понятно, почему это место прозвали "храмом скорости" - средняя скорость здесь самая высокая в сезоне, к тому же, длинные прямые и затяжные повороты предъявляют повышенные требования к шинам.

Таким образом, если заранее обо всем не позаботиться, команды неминуемо столкнутся с проблемами перегрева и пузырения резины. Должное обращение с шинами может стать ключевым моментом в самой гонке и тактической работе команд, так что пятницу все посвятят работе с резиной.

К тому же, здесь важна не только эффективность шин, но и их износоустойчивость, так как на протяжении гонки пилоты вынуждены будут атаковать поребрики на очень высокой скорости, что также станет немаловажным фактором по ходу предстоящего этапа. Итальянский Гран При один из самых популярных в календаре, он собирает огромные толпы фанатов, так что мы с нетерпением ждем гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle