Джеймс Каладо стал новым резервным пилотом Force India

2 сентября 2013 в 19:55

Force India объявила, что Джеймс Каладо станет ее новым резервным пилотом. Напомним, британец выступил в составе команды в июльских молодежных тестах в Сильверстоне, где оставил о себе хорошее впечатление.

Каладо начнет исполнять свои обязанности в Force India уже на ближайшем этапе, который состоится на этой неделе в Монце - он выступит в составе команды в первой пятничной тренировке.

Помимо этого, 24-летний гонщик также будет участвовать в пятничных заездах и на части из оставшихся Гран При сезона.

Босс Force India Виджей Малья заявил: «Мы работали с Джеймсом на июльских тестах в Сильверстоуне, где он своей скоростью и стабильностью произвел на команду большое впечатление.

Мы всегда стараемся поддерживать молодых гонщиков, а для самого Джеймса это отличная возможность получить ценный опыт, ведь он будет пилотировать машину Ф1 по ходу гоночных уик-эндов.

Он сядет за руль нашего автомобиля в первой тренировке в Монце, а также примет участие в пятничных заездах на нескольких оставшихся этапах сезона.

Инженерам всегда полезно получить обратную связь от нового пилота, к тому же, мы сможем оценить его прогресс».

Несмотря на свою новую должность, Каладо продолжит выступления в составе ART Grand Prix в GP2. В настоящее время гонщик занимает в общем зачете пятое место: в нынешнем сезоне британец выиграл одну гонку, а также пять раз поднялся на подиум.

Обретя статус резервных пилотов Force India, многие спортсмены впоследствии смогли продолжить карьеру в Ф1, подписав контракт призового гонщика.

В их числе Нико Хюлькенберг, Пол ди Реста и Жюль Бьянки, которые в настоящее время продолжают карьеру в гонках Гран При.

Общая дистанция, которую преодолели бывшие резервные пилоты Force India в пятничных тренировках:
2010: ди Реста, 926 км
2011: Хюлькенберг, 1492 км
2012: Бьянки, 842 км

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle