Даниэль Риккардо заявил, что его главной задачей остаются выступления в нынешнем сезоне

5 сентября 2013 в 19:07

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо считает, что как только со стартом Гран При Италии минует эйфория от приглашения в команду Red Bull Racing на следующий сезон, он продолжит в прежнем режиме работать в оставшихся гонках чемпионата вместе с Toro Rosso.

В понедельник коллектив из Милтон-Кинса подтвердил, что в следующем году напарником Себастьяна Феттеля станет именно 24-летний австралиец.

На вопрос о том, насколько трудно будет в связи с этим сохранять концентрацию на дальнейших выступлениях за "младшую" команду концерна Дитриха Матешица, Риккардо ответил, что это никак не повлияет на текущую работу.

«Конечно, теперь все будет более спокойно, - сказал австралиец, - так как все эти слухи и вопросы относительно моего будущего прекратятся.

Теперь все, включая меня, все знают. Но это в будущем.

Я доволен такими новостями, но впереди еще восемь гонок, и я сделаю все, чтобы достойно попрощаться с командой Toro Rosso.

Грядущий уик-энд, возможно, будет несколько волнительным, поскольку о моем переходе стало известно совсем недавно, но дальше все войдет в свое русло и будет как обычно».

Несмотря на все заверения Кими Райкконена перед прошлой гонкой в Спа о том, что они с командой Red Bull Racing прекратили всякие контакты относительно возможного сотрудничества, Риккардо настаивает на том, что узнал о своем переходе лишь в среду после гонки в Бельгии.

«В Спа я ни о чем еще не ведал, поверьте, - подытожил Даниэль. - Узнал я о своем контракте лишь в следующую среду, за несколько дней до официального объявления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle