Ferrari вскоре примет решение о пилотском составе на следующий сезон

7 сентября 2013 в 21:57

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что команда определится со своим пилотским составом на сезон-2014 буквально со дня на день – при этом итальянец не исключил возможного возвращения Райкконена.

В Скудерии в течение нескольких последних недель оценивают, стоит ли продолжать сотрудничество с Фелипе Массой и в следующем году. В Монце ди Монтедземоло заявил, что команда должна определиться в самое ближайшее время.

«Мы подумаем об этом [составе пилотов] сразу после гонки в Монце, поскольку наша команда не хотела испытывать в этот уик-энд какой-либо прессинг, - поделился президент Ferrari с журналистами в паддоке. – Мы примем решение в течение следующих нескольких дней – но пока в команде не определились.

Ferrari ни с кем еще не подписывала никаких контрактов. Прежде всего, сначала мы поговорим с Массой, затем оценим другие возможные варианты – а затем сделаем объявление».

](/files/news/2013/09/07/1361438575_1.jpg) { align="left"}[<strong>Алонсо и Ferrari: вместе и до конца</strong>
](/files/news/2013/09/07/1361438575_1.jpg) { align="left"}[<strong>Алонсо и Ferrari: вместе и до конца</strong>

И хотя в Ferrari настаивают, что сильное выступление на Гран При Италии все еще может помочь бразильцу сохранить свое место в составе команды, в Маранелло всерьез рассматривают другие возможные варианты.

Последние слухи связывают с Ferrari Райкконена, но ди Монтедземоло сказал, что на место в команде претендует не только финн.

«Мы можем подписать контракт и с кем-нибудь другим… У нас на примете несколько гонщиков», - сказал итальянец.

НИЧТО НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ ВОЗВРАЩЕНИЮ РАЙККОНЕНА

Тем не менее, ди Монтедземоло дал понять, что дорога для Кими в Ferrari открыта, несмотря на то, что в конце 2009-го команда расторгла контракт с финном, чтобы заполучить в свои ряды Фернандо Алонсо.

Болельщики хотят возвращения Райкконена в Ferrari
Болельщики хотят возвращения Райкконена в Ferrari

Отвечая на вопрос, комфортно ли будет Скудерии вновь работать с Райкконеном, учитывая, как закончились сотрудничество с ним в прошлом, ди Монтедземоло сказал: «А что такого произошло? Он выиграл вместе с нами титул чемпиона мира.

Кими хороший гонщик. Мы рады были победить с ним в чемпионате после ухода из команды Михаэля [Шумахера] и Росса [Брауна].

В любом случае, в этом вопросе проблем не возникнет. И все же, мы изучаем другие возможные варианты. В прошлом сезоне Ferrari также могла подписать контракт с кем-нибудь из пилотов, но мы предпочли продолжить сотрудничество с Фелипе».

](/files/news/2013/09/07/1361438575_2.jpg) { align="left"}[<strong>Чего на самом деле хотят Райкконен и Алонсо</strong>
](/files/news/2013/09/07/1361438575_2.jpg) { align="left"}[<strong>Чего на самом деле хотят Райкконен и Алонсо</strong>

Он добавил: «Пока еще не принято никакого решения. Во всех вариантах есть свои плюсы и минусы.

Сейчас настало время сделать выбор. Раньше мы от этом не задумывались, но вскоре команда определится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle