Цитаты накануне Гран При Сингапура: Marussia

13 сентября 2013 в 14:52

Жюль Бьянки: На Гран При Сингапура я получу совершенно новый опыт, поскольку меня ждет первая ночная гонка. В мой дебютный сезон, когда итак все в новинку, это будет один из особенных этапов в календаре, который я жду с нетерпением.

По сравнению с последними гонками, меня ждет много изменений в этот уик-энд: мы продолжим работать по европейскому времени, придется ложиться спать тогда, когда обычно я должен просыпаться и завтрак у меня будет только в обеденное время.

Я смог поработать на симуляторе на местной трассе, и мне показалось она интересной, хотя в кокпите будет довольно жарко. Заключительная часть сезона станет настоящим вызовом для всех, но команда будет делать все возможное, чтобы сохранить 10-е место в Кубке конструкторов. И я искренне верю, что нам это по силам.

Макс Чилтон: Сингапур – это замечательный город, и я жду не дождусь моей первой ночной гонки в Формуле 1. Сама трасса мне знакома, я прекрасно помню свою победу там в прошлом году в GP2. Местный трек во многом напоминает мою любимую трассу в Монако, и я буду очень рад повторить здесь свой результат в Монте-Карло.

Будет интересно работать по европейскому времени, но я видел, насколько хорошее там освещение, поэтому если в паддоке все и будет похоже на ночные условия, то на трасса все выглядит, как при дневном свете.

Мы проделали большой объем работы, чтобы оптимизировать имеющийся пакет обновлений. И лично я остался доволен тем, какой темп мне удается поддерживать. Так что моя задача будет состоять в том, чтобы сохранить положительную тенденцию в Сингапуре.

Джон Бут, руководитель команды: Нам всегда немного грустно покидать Европу, где мы посетили несколько исторических автодромов. Однако, мы никогда не жалели о визите в Сингапур, где проходит одна из любимых гонок нашей команды.

В этом году наши пилоты получат свой первый опыт выступления в ночной гонке. Команду и гонщиков ждут непростые условия, из-за высокой температуры воздуха и повышенной влажности, но атмосфера самого Гран При настолько уникальна, что все трудности быстро забываются, и остается лишь наслаждение каждой секундой пребывания в Сингапуре.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle