«Раньше было лучше». Макс Ферстаппен раскритиковал новый формат уик-энда

29 апреля 2022 в 17:15
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен раскритиковал новый сокращённый формат гоночных уик-эндов и призвал внести в него изменения.

«Теперь мы встречаемся с прессой в пятницу утром, а не в четверг, – цитирует голландца Planet F1. – Я думаю, что раньше было лучше. Теперь наш четверг длится очень долго, хоть официально больше не является рабочим днём. Мы всё равно приезжаем на автодром и проводим там столько же времени или даже больше. Только теперь мы ещё должны приезжать в пятницу раньше.

Приехать пораньше – не проблема, но день становится длиннее. Вы думали, что гонок стало больше, но зато уик-энды короче? Нет, на самом деле гонок больше, а уик-энды для нас стали только длиннее. Это нужно исправить».

На вопрос, как можно улучшить ситуацию, Ферстаппен ответил: «Мы приходим на пресс-конференцию, потом мы должны выйти на улицу и поговорить со всеми СМИ отдельно. Но все они задают одни и те же вопросы, а ты, по сути, повторяешься шесть или семь раз!

В других видах спорта все микрофоны просто собирают вместе, поэтому СМИ могут транслировать ответы не на два вопроса, которые задают сами, а на шесть или десять. Я думаю, это было бы намного эффективнее и приятнее для всех. Нам не придётся повторять одно и то же по десять раз, а у СМИ будет больше информации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle