«Круто и интересно». Джордж Рассел знает, как устранить дельфинирование

2 мая 2022 в 17:17
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщик Mercedes Джордж Рассел повторил свою идею, впервые озвученную им ещё после первых предсезонных тестов в конце февраля. Британец полагает, что устранить «дельфинирование» на машинах Формулы 1 поможет активная подвеска.

«Насколько могу судить по опыту участия в гонках, с активной подвеской машины станут быстрее, ведь можно будет выбирать идеальный уровень дорожного просвета в каждом повороте. В наше время это достаточно простая технология, которые применяется на многих дорожных автомобилях, особенно на полноприводных.

Конечно, я не конструктор и не принимаю участие в составлении регламента. Может быть, и есть какие-то препятствия к использованию активной подвески в Ф1, но мне кажется, что было бы круто и интересно.

В любом случае никто сейчас в Формуле 1 толком не понимает, как избавиться от «дельфинирования». Это очень странно, тем более учитывая квалифицированность инженеров в командах. Почему то данной проблемы нет только у McLaren – не знаю, как им это удалось», – сказал Рассел в интервью Sky Sports F1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle