Мика Хаккинен: Если в Red Bull Racing решат проблемы с надёжностью, Ferrari придётся непросто

10 мая 2022 в 17:02
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен считает, что Ferrari лучше бы поторопиться с внедрением обновлений, если там хотят сохранить лидерство.

На Гран При Майами некоторые проблемы с надёжностью машины Red Bull RB18 не помешали действующему Максу Ферстаппену уверенно победить. В Ferrari ещё не утратили инициативу окончательно, но Мика Хаккинен допускает и такой вариант.

«Это была еще одна важная победа для Макса, – сказал финн в интервью Unibet. – Он выиграл все гонки этого сезона, в которых финишировал, так что можно говорить о том, что Red Bull определенно быстрее Ferrari. У них было преимущество в скорости на прямых, из-за чего Шарль не смог подобраться к Максу даже с помощью DRS. После режима машины безопасности Леклер атаковал, но Макс вновь сумел оторваться и полностью контролировал ситуацию.

В Ferrari планируют внедрить обновления, которые очень нужны Шарлю и Карлосу. Red Bull выглядят очень сильными, и единственная их слабость, похоже, это надёжность. И если в Red Bull Racing решат проблемы и с ней, Ferrari придётся непросто».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle