Источник: В Барселоне машина Ferrari станет на 0,3 секунды быстрее

11 мая 2022 в 11:37
Фото: Scuderia Ferrari

После Гран При Майами руководитель Ferrari Маттиа Бинотто подтвердил, что на следующий этап в Барселоне Скудерия привезёт серьёзный пакет обновлений. Предполагается, что итальянский коллектив планирует сократить недавно возникший отрыв от Red Bull Racing.

Маттиа Бинотто: У Red Bull скоро закончатся деньги

«Нашей машине нужно чуть больше прижимной силы с точки зрения конфигурации крыла. Из-за этого в Майами нам не хватало скорости на прямых и в скоростных поворотах. Машина Red Bull очень хороша в этом, – сказал Бинотто в Майами. – Но не секрет, что мы привезём новинки в Барселону. Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы сократить отрыв. Настала наша очередь обновлять машину».

По информации итальянского издания Formu1a.uno, В Барселоне, в дополнение к адаптации крыла для более высокой загрузки, Ferrari готовит серьёзное обновление широко обсуждаемых боковых понтонов F1-75. Как и некоторые другие команды, в начальной версии машины Ferrari оставила место для внедрения по ходу сезона более агрессивных решений, к которым готова теперь.

Также готовятся несколько менее значительных аэродинамических улучшений, которые позволят Скудерии уменьшить сопротивление в некоторых точках, сохранив при этом ту же прижимную силу и повысив устойчивость автомобиля.

Новая спецификация днища тоже может быть готова уже к началу Гран При Испании. До Барселоны легко добраться с точки зрения логистики, поэтому высока вероятность того, что Ferrari представит новое днище именно на следующем этапе.

Полный пакет обновлений, включающий в себя уменьшение веса машины на два килограмма, должен стоить Ferrari 0,3 секунды. Это может позволить итальянскому коллективу не только приблизиться к Red Bull Racing, но и снова опередить соперников.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle