Потерявший поддержку Sauber Робин Фрейнс усиливает команду менеджеров

16 сентября 2013 в 21:26

Фрейнс сменил менеджеров
Фрейнс сменил менеджеров

Бывший резервный пилот Sauber Робин Фрейнс, недавно уволенный из команды, в стремлении вернуться в Ф1 решил усилить свой менеджмент.

Голландец собрал уникальную коллекцию чемпионских титулов в "младших" формульных сериях, в том числе победивший Жюля Бьянки и Сэма Бёрда в прошлогоднем розыгрыше Формулы Renault 3.5.

Его успехи привлекли Sauber, и в конце 2012 года Робин стал резервным пилотом команды. Он принял участие в летних молодежных тестах в Сильверстоуне, однако был уволен в свете набирающего обороты сотрудничества хинвилской команды с российскими инвесторами, заинтересованными в появлении за рулем Sauber Сергея Сироткина.

В нынешнем сезоне Фрейнс выступил в шести этапах GP2 и выиграл уже в третьей своей гонке, но из-за недостатка средств не смог продолжить сотрудничество с командой Hilmer.

Теперь финансовыми вопросами карьеры 22-летнего пилота займутся его земляки из компании Just Sports Marketing – им придется искать необходимый бюджет, чтобы Робин смог продолжать выступления в Ф1 или хотя бы в GP2.

«Я чувствую, что это верный шаг, – сказал Фрейнс. – После нескольких богатых на события недель я доволен, что мы вновь движемся вперед и открываем двери.

Мне хотелось бы сфокусироваться на собственных действиях за рулем, и тот факт, что команда моих менеджеров усилилась, позволяет чувствовать себя много комфортнее».

За спортивные аспекты карьеры пилота по-прежнему отвечает Вернер Хайнц.

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн, рассуждая недавно о судьбе Робина Фрейнса, заявила, что на её взгляд менеджерам пилота стоило бы работать лучше, чтобы привлечь инвестиции в карьеру спортсмена.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle