«Хотим честных гонок» Босс Alpine раскритиковал FIA за штраф Алонсо

11 мая 2022 в 16:56
Фото: Alpine Racing

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо финишировал восьмым на Гран При Майами и опустился на девятое место после штрафа за столкновение с пилотом AlphaTauri Пьером Гасли. Однако вскоре после финиша стало известно, что испанец получил ещё один пятисекундный штраф за получение преимущества за пределами трассы, что отбросило его за пределы топ-10.

В заявлении, опубликованном командой в социальных сетях, генеральный директор Alpine Лоран Росси раскритиковал это решение: «Из-за обидного штрафа после финиша за то, что Фернандо выехал за пределы трассы и получил преимущество, наши шесть очков превратились в четыре.

Это трудно принять, поскольку Фернандо вернул время на том же круге, но мы даже не смогли представить доказательства, чтобы прояснить конкретную ситуацию до того, как был назначен штраф. Если бы у нас была возможность всё объяснить, мы уверены, что Алонсо сохранил бы свое девятое место.

В следующий раз мы поедем в Испанию, где хотим увидеть более честные гонки и продемонстрировать реальный потенциал нашей машины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle