Перес и Баттон уверены, что останутся в McLaren

19 сентября 2013 в 17:40

Дженсон Баттон и Серхио Перес не сомневаются, что в следующем году они продолжат выступать в составе McLaren, несмотря на отсутствие официальных подтверждений.

Тот факт, что команда из Уокинга оттягивает объявление состава на 2014 год, породил слухи, что в McLaren могли бы изучать другие варианты.

Но перед Гран При Сингапура Перес и Баттон пояснили, что они останутся в команде на следующий год.

«В большей степени все уже решено, но будет правильно спросить у Мартина [Уитмарша, руководителя команды], - рассказал Перес. – У нас идут переговоры. Контракт уже готов, поэтому нужно все завершить. Я не могу вдаваться в детали, но в большей степени все готово».

Баттон был менее категоричен, когда говорил о ситуации с контрактом, но, как ожидается, соглашение будет продлено еще на один сезон, поскольку такая опция предусмотрена в его нынешнем контракте.

«У меня есть полная уверенность, что я буду выступать в этой команде в следующем году, - заявил Баттон. – Это все, что я могу сказать. Я рад, что остаюсь».

На вопрос о том, будет ли он выступать за McLaren в 2015 году, когда команда начнет сотрудничество с Honda, Баттон сказал: «Я не знаю и мне нечего сказать по этому поводу. Я надеюсь на лучшее и появление Honda обещает очень интересное будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle