Марк Уэббер делает все, чтобы сохранить мотивацию перед заключительными гонками сезона

19 сентября 2013 в 18:33

Марк Уэббер признал, что использует все средства, чтобы сохранить мотивацию на оставшиеся семь заключительных гонок сезона.

Австралиец, который по окончании нынешнего сезона перейдет в гонки на выносливость, где будет выступать за команду Porsche, делает все, чтобы на высокой ноте завершить свою карьеру в Формуле 1, хоть это, по его собственным словам, и непросто.

В нынешнем сезоне Марк пока не выиграл ни одной гонки, но при этом он не теряет надежды одержать победу в одном из оставшихся семи этапов.

«Я всеми силами стараюсь сохранить мотивацию на последние несколько месяцев, - прокомментировал австралиец в Сингапуре. - Это весьма непросто, но я делаю все, чтобы завершить свое выступление на высокой ноте.

Я не говорю «Давайте просто перемотаем вперед семь гонок и все», я действительно хочу добиваться серьезных результатов, для меня это очень важно. Было бы очень приятно добиться успеха под конец сезона, и я не вижу причин, почему мы не можем этого сделать».

Также Уэббер признал, что частично его решение покинуть Большие Призы было обусловлено именно потерей мотивации в спорте. Объявив о своем уходе из Ф1 в июне, теперь он вынужден отвечать на многочисленные вопросы журналистов относительно его ощущений перед последними гонками.

«Я мог бы начать считать оставшиеся гонки и говорить, что осталось десять гонок, девять, восемь, семь, но это, откровенно говоря, чертовски скучное занятие. Я принял решение. Точка. Последнюю гонку я проведу в Бразилии. Всем спасибо.

Если вы полны мотивации и вам нравится все, что происходит вокруг, вы не задумываетесь о том, чтобы завершить карьеру. А с мотивацией у меня были проблемы, что и явилось одной из причин моего решения. Когда хочется сменить обстановку и заняться чем-то другим, принять решение бывает не столь трудно».

Зная, что его будущее не будет связано с Формулой 1, в оставшихся семи гонках сезона Марк не должен испытывать большого давления.

«Я чувствую себя более расслабленно перед заключительными этапами, - подвел итог пилот Red Bull Racing. - Я постараюсь сделать максимум возможного и сохранить о Формуле 1 приятные впечатления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle