«Не используйте моё имя для создания негатива». Льюис Хэмилтон обратился к СМИ

1 июня 2022 в 11:43
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон обратился к СМИ с требованием не использовать его имя для разжигания скандала вокруг Гран При Монако.

Пилот Mercedes был одним из многих гонщиков, которые задавались вопросом, почему воскресная гонка была отложена из-за небольшого дождя в запланированное время старта. Объяснение FIA заключалось в том, что это было сделано из соображений безопасности, учитывая, что во время уик-энда не было дождевых сессий. В ответ на это Хэмилтон сказал: «Мы гонщики Формулы 1 – это определенно не веская причина».

В результате комментарий британца и других гонщиков, которые также высказали свое мнение по поводу задержки, попали в заголовки СМИ. В своём обращении Хэмилтон подчеркнул, что его слова не имели ничего общего с критикой FIA.

«СМИ говорят, что я критиковал FIA по поводу проведения последней гонки, но это полная ерунда. Я думаю, что они отлично поработали в этот уик-энд. Могли ли мы начать гонку вовремя? Вероятно, да. Но тогда им всё равно пришлось бы её остановить. Мы гонялись, когда это было безопасно, и это самое главное. Пожалуйста, не используйте моё имя для создания негатива», – написал Хэмилтон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle