Глава Aston Martin планирует удержать Себастьяна Феттеля в команде

1 июня 2022 в 19:44
Фото: Aston Martin F1 Team

Руководитель Aston Martin Майк Крак планирует сделать всё возможно, чтобы удержать Себастьяна Феттеля в команде на предстоящий сезон.

В преддверии Гран При Монако в паддоке Ф1 появился слух о том, что на место Феттеля может прийти его хороший друг Мик Шумахер. В интервью с RTL Крак прокомментировал слухи: «Пока рано говорить на такие темы. У нас есть свои планы, мы хотим продолжить работать с Себастьяном. Всё остальное увидим позже.

У Себастяна нет никаких проблем с мотивацией. Человек, который не хочет пилотировать, не будет вовлечен в процесс так, как Себ. Вспомните его гонку в Монако – потрясающая скорость от первого до последнего круга. Наша цель на оставшуюся часть сезона: продолжать создавать лучшие условия для Феттеля, чтобы он мог демонстрировать свой талант.

Мы не ограничиваемся сроками и не собираемся давить на него. Когда у вас в команде есть пилот вроде Себастьяна, вы должны попытаться удержать его. В нём сочетается невероятный уровень пилотирования, опыт и очень позитивный настрой, который помогает нам прогрессировать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle