«Этого не будет в краткосрочной перспективе». Маттиа Бинотто – об ограничении зарплат гонщиков

3 июня 2022 в 19:18
Фото: Ferrari

Глава Ferrari Маттиа Бинотто считает, что установить потолки зарплат гонщиков в обозримом будущем не представляется возможным из-за юридических ограничений.

В свете постоянного уменьшения потолка бюджетов команд в последнее время появились слухи о том, что в будущем могут быть ограничены и зарплаты пилотов. Против этого, естественно, выступили сами пилоты, а также их команды. Руководитель Ferrari в свою очередь объяснил, почему это нереализуемо.

«Этот вопрос мы начали обсуждать месяц назад вместе со всеми командами, Формулой 1 и FIA, – цитирует Маттиа Бинотто издание GPFans. – Мы понимаем важность ограничения расходов. Но дело в том, что в команде есть не только тройка ключевых кадров, не только гонщики. Дискуссия продолжается, но однозначного решения нет, особенно в отношении потолка зарплат пилотов.

Этого не будет в краткосрочной перспективе. Причина в том, что у нас уже есть контракты, и мы не можем их нарушать. Есть и другие юридические обстоятельства. Обсуждение этого вопроса продолжается, но это потребует времени».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle