Нико Росберг: Льюис Хэмилтон ненавидит проигрывать напарнику

8 июня 2022 в 16:53
Фото: Mercedes/LAT Images

Бывший напарник семикратного чемпиона мира Формулы 1 Льюиса Хэмилтона Нико Росберг считает, что психологически британцу в сезоне-2022 приходится непросто.

За годы совместных выступлений за Mercedes чемпион 2016 года успел кое-что понять о характере Льюиса. И в этом году ему непросто сдерживать эмоции из-за отсутствия собственных успехов на фоне хорошей формы его нового напарника Джорджа Рассела.

«Это определённо очень тяжёлая ситуация для Льюиса, – прокомментировал немец ситуацию каналу Sky Sports F1. – Он выигрывал гонки в каждом сезоне на протяжении своей карьеры, и похоже, что в этом году побеждать уже не сможет. Напряжение, естественно, нарастает. Льюис начнёт больше проявлять эмоции, хотя с его опытом ему удастся удержать их под контролем.

Но давайте не будем забывать, что Льюис ненавидит проигрывать напарнику. Даже если он 11-й или 13-й, то всё равно крайне неудовлетворён проигрышем своему товарищу по команде. Это его очень злит, как это было в Имоле в квалификации и спринтерской гонке. И это сильно усилит напряжение, причём Льюис будет сильнее давить и на своих инженеров. Будет очень интересно за этим понаблюдать.

Я разговаривал с некоторыми людьми из Mercedes, и они очень положительно отзывались о нём. Он очень мотивирован, он действительно старается изо всех сил. И давайте не будем забывать, что он ненавидит занимать второе место. Он не хочет быть вторым после Рассела, и одно это является большим мотиватором для него».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle