Марио Андретти: У Вольфа нет причин смотреть на нас свысока

8 июня 2022 в 18:23
Фото: @MarioAndretti

Чемпион мира Формулы 1 1978 года Марио Андретти ответил на критику со стороны главы Mercedes Тото Вольфа.

Сын Марио Майкл не оставляет попыток выставить в Формуле 1 собственную команду, однако встречает противодействие со стороны руководителей некоторых уже существующих. В частности, против прихода нового коллектива уже неоднократно высказывался Тото Вольф, которому не хотелось бы делиться частью доходов с новичками.

«Тото Вольф очень открыто говорил о нашем авторитете, но со мной он говорит иначе, – сказал в комментарии для Auto Motor und Sport Марио Андретти. – Я нахожу его публичную критику неуважительной, потому что мы в гонках намного дольше него. Я уважаю его успехи, но у него нет причин смотреть свысока на нас.

FIA очень открыта к нам, и мы выполнили все требования. Теперь мы ждём, сколько нам скажут заплатить остальным командам, чтобы они нас пустили. Мы знаем, что речь идёт о сумме в районе $200 миллионов. Они могут захотеть и больше, но мы по-прежнему ждём отклика. Мне это кажется немного неразумным, и при Берни всё было бы иначе.

Нас постоянно спрашивают, как мы хотим быть конкурентоспособными. Я постоянно отвечаю: «Пусть это будет нашей проблемой!». Вы не знаете нашей подготовки. Нам не нужно нанимать новых людей, у нас и так уже есть абсолютно опытные и с необходимыми знаниями. Финансово нас поддерживают надёжные партнеры, которые знают о масштабах проекта. Мы долго планировали нашу программу, потому что это всё, чего мы хотим. Мы заслуживаем больше уважения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle