Юки Цунода усомнился в последовательности FIA

9 июня 2022 в 19:11
Фото: AlphaTauri

Пилот AlphaTauri Юки Цунода считает непоследовательной позицию FIA относительно того, что считается пересечением линии на выезде с пит-лейна.

Дискуссия на эту тему развернулась после протеста Ferrari в отношении пилотов Red Bull Racing в Монако. На прошлогоднем Гран При Австрии Юки Цунода за такое нарушение был оштрафован дважды, а в том же Монако японец получил четвёртое предупреждение за блокировку Кевина Магнуссена в свободной тренировке, что поставило его на грань недопуска к гонке в случае повторного нарушения. Пилот AlphaTauri считает, что ему часто достаётся за то, что другим сходит с рук.

«Я не доверяю FIA, – заявил Юки в комментарии для британского издания Autosport. – Каждый раз это сверхнепоследовательно. Я получил уже четыре предупреждения, причём за что было последнее в Монако, я до сих пор не знаю.

Неправильно показывать пальцем на то, что делали другие гонщики, но они иногда поступали ещё хуже, и с ними не было никакого расследования. В других гонках судьи внезапно становились строгими. Так что, вероятно, если кто-то пересечёт белую линию в других гонках, то будет назначен штраф».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle