Серхио Перес: Старт с нуля – это хорошая возможность для каждого

10 июня 2022 в 19:51
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull Racing Серхио Перес объяснил, как ему удалось приспособиться к новому автомобилю быстрее Макса Ферстаппена.

По ходу сезона-2022 Чеко уже несколько раз оказывался быстрее действующего чемпиона мира. На его скорость обратило внимание и руководство команды, результатом чего стало продление контракта с ним до 2024 года. Сам он считает, что именно смена регламента ему и помогла.

«В прошлом году мы играли по правилам, которые существовали уже долгое время, – цитирует мексиканца издание RacingNews365.com. – И это давало преимущество тем, кто в командах был давно. И мне, как новичку в команде, было очень сложно адаптироваться и каждый раз добиваться от машины максимума.

У Макса был уникальный стиль пилотирования, для перенятия которого мне потребовалось некоторое время. Конец сезона был хорошим, но я слишком затянул раньше по его ходу. Старт же с нуля – это хорошая возможность для каждого. Учитывая, что это мой второй год в команде, мне также легче: я знаю инженеров, людей вокруг меня, машину. Я чувствую себя комфортно и теперь способен добиваться максимума».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle