«Третье разочарование подряд» Леклер призвал Ferrari разобраться с проблемами

12 июня 2022 в 18:17
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Шарль Леклер не смог завершить Гран При Азербайджана из-за проблемы с двигателем, в результате чего на 34 очка отстал от лидера и потерял второе место в чемпионате. Для монегаска этот сход стал вторым за три гонки – он призвал Скудерию разобраться с проблемами.

«Любой сход – это тяжело, но этот – второй за три гонки. Это третье разочарование подряд, и это непросто, – сказал Леклер в интервью Sky Sports после гонки. – Я уверен, что в следующей гонке буду так же силен, как и пять гонок назад, когда лидировал в чемпионате. Мотивация никуда не исчезла, но нам нужно разобраться с этим проблемами.

Надежность – это то, на чём мы должны сосредоточить внимание по итогам последних трёх гонок. Как команда, мы должны сделать шаг вперёд в этой области. За последнее время мы потеряли слишком много очков, и нам нужно разобраться в этом».

Когда его спросили, связаны ли между собой сходы четырёх машин с двигателями Ferrari, Леклер не смог ответить: «Сложно сказать, потому что у меня нет полной картины. Я не знаю, была ли одинаковая проблема у всех машин. Я могу смотреть на ситуацию только со своей точки зрения – а это два схода в трёх гонках, это плохо. Я верю, что мы всё ещё можем выиграть чемпионат, но для этого мы должны быть на высоте».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Азербайджана и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle