Хельмут Марко назвал преимущество Mercedes над Red Bull Racing и Ferrari

15 июня 2022 в 12:49
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко заявил, что после двух сходов Макса Ферстаппена и Шарля Леклера они в равных условиях.

«Красные Быки» начали сезон, борясь с проблемами надежности: в Бахрейне и Австрии в общей сложности у них было три схода. Однако в дальнейшем ситуация сильно изменилась, и теперь именно у Ferrari возникают проблемы с тем, чтобы добраться до клетчатого флага – за последние шесть гонок у них было пять сходов, два из которых – у Леклера.

«У Макса было два схода из-за технических проблем, теперь Леклер догнал нас по этому показателю. Так что сейчас у нас что-то вроде ничьей, – сказал Марко в интервью Motorsport-Total».

Mercedes тем временем остается на расстоянии вытянутой руки от Ferrari в чемпионате, и у них впереди много гонок, чтобы догнать Red Bull, если машина станет конкурентоспособной. Джордж Рассел отстает от Ферстаппена на 51 очко, а от Леклера – всего на 17.

«На примере Mercedes можно увидеть, чего вы можете добиться благодаря надёжности. У них нет скорости, но стабильность означает, что они не так уж далеки от нас по очкам», – добавил австриец.

«Слава богу, они ещё не решили свои проблемы!» Хельмут Марко опасается потенциала Mercedes

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle