Цитаты Гран При Сингапура, пятница: Toro Roso

20 сентября 2013 в 20:38

Жан-Эрик Вернь – 9-й/12-й: Мы решили использовать некоторые обновления, поэтому какое-то время потратили сегодня на то, чтобы понять, как они работают. Я бы сказал, что они имеют хороший потенциал.
Все прошло гладко, поэтому дальше нас ждет стандартная работа по анализу всех данных, чтобы подобрать к завтрашним стартам лучшие настройки.

Всех ждет долгая ночь, но я уверен, что мы сможем придумать что-то полезное. Часть работы мы посвятили оценки работы шин, поэтому я проехал длинную дистанцию на Supersoft. И я остался доволен их поведением. Нашей главной задачей на завтра остается поиск оптимального баланса.

Даниэль Риккардо – 18-й/11-й: Во время первой тренировки мы немного проигрывали, поскольку я был недоволен поведением машины. Мы внесли небольшие изменения после обеда, и в итоге автомобиль повел себя намного лучше. Осталось только еще немного откорректировать настройки.

В этом году у нас были небольшие проблемы в жаркую погоду и на трассах, где нужен высокий уровень прижимной силы, но я чувствую, что последние изменения автомобиля позволили нам сделать шаг вперед по сравнению с соперниками. Но в Формуле 1 вы всегда должны помнить, что другие команды также дорабатывают свои машины.

Сегодня мне и Жан-Эрику не хватало самой малости для попадания в первую десятку, но я уверен, что мы улучшим свое время завтра. И если удастся пробиться в третий сегмент квалификации, тогда можно будет рассчитывать на хорошую гонку.

Лоран Мекис, главный гоночный инженер: Большую часть времени с утра мы уделили изучению механических и аэродинамических обновлений, которые мы сюда привезли. Мы пытались точно разобраться, какой эффект они окажут, поскольку мы стараемся оптимизировать наш пакет для медленных трасс, в чем мы были недостаточно сильны в этом году, если сравнить с выступлением на скоростных автодромах.

Мы собрали все необходимые данные, поскольку оба автомобиля надежно отработали на протяжении всех трех часов. Я думаю, что между командами из середины пелотона будет плотная борьба, поскольку всегда сложно выжать максимум из автомобилей в таких нестандартных условиях.

Думаю, завтра мы увидим улучшение у всех, ведь каждый коллектив постарается по полной использовать свои обновления. Так что ночью нас ждет настоящий вызов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle