Фернандо Алонсо сказал, что не заинтересован в возвращении в McLaren

20 сентября 2013 в 20:59

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо заявил, что хоть и не испытывает неприязни к команде McLaren после богатого на события совместного сезона-2007, возвращаться в Уокинг он не намерен.

В свете того, что в команде McLaren продолжают рассматривать кандидатуры пилотов на место Серхио Переса, называя одним из претендентов испанца, сам Фернандо отвергает такую возможность.

Фернандо подчеркнул, что был против самой философии команды в сезоне-2007, согласно которой он и Льюис Хэмилтон были вправе бороться друг с другом за титул, чем успешно воспользовался Кими Райкконен, ставший в итоге чемпионом мира.

Также испанец намекнул, что после перехода Рона Денниса в 2009 году с поста руководителя команды на должность исполнительного председателя McLaren Group исчез и источник напряженности.

В ответ на упоминание о том, что нынешний босс McLaren Мартин Уитмарш положительно отзывался о возможном возвращении Алонсо в Уокинг в следующем году или через год, испанец сказал: «Ничего подобного. Я почти каждый уик-энд повторяю одно и то же – я обожаю Ferrari и останусь здесь до самого конца.

Мне приятно каждый год слышать от боссов команд положительные отзывы о моей работе, особенно это касается McLaren. Было столько слухов о том, как сложно нам работалось в том [2007] году, но я не устаю повторять, что у меня ни с кем не было проблем, мне не нравилась сама философия команды и ее видение одним человеком, которого больше нет [в команде].

Так что слышать это все приятно, но намерения куда-то переходить у меня нет. У меня контракт с Ferrari еще на три года, и я надеюсь, что мы продлим его и дальше».

Также Фернандо выразил поддержку команде Ferrari в ее решении пригласить ему в напарники на следующий сезон Кими Райкконена.

«Конечно! – ответил испанец на вопрос о том, доволен ли он тем, что в следующем году его напарником станет Кими. – Я делал все, чтобы они взяли именно его, и это свершилось.

Я провел четыре фанастических сезона в паре с Фелипе [Массой], и когда команда решила подыскать ему замену, я посчитал, что лучшей кандидатурой на его место будет Кими.

Но сейчас мы целиком сосредоточены на борьбе за чемпионский титул в нынешнем сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle