Серхио Перес думает о смене менеджмента в свете контрактных проблем с McLaren

21 сентября 2013 в 16:06

Серхио Перес и Адриан Фернандес
Серхио Перес и Адриан Фернандес

Серхио Перес подумывает о смене менеджмента из-за неопределенности относительно своей дальнейшей карьеры в составе McLaren.

Несмотря на то, что новый контракт мексиканца с командой из Уокинга на сезон-2014 близок к подписанию, в McLaren ясно дали понять, что пилот пока не продемонстрировал достаточного уровня выступлений для продления действующего соглашения.

Помимо этого, руководитель McLaren Мартин Уитмарш заявил, что хотел бы увидеть прогресс своего подопечного на Гран При Сингапура. Учитывая все эти факторы, в McLaren стали изучать альтернативные варианты пилотского состава – включая кандидатуру Фернандо Алонсо.

](/files/news/2013/09/21/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>Анализ: В McLaren нацелились на Алонсо</strong>
](/files/news/2013/09/21/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>Анализ: В McLaren нацелились на Алонсо</strong>

Проверенные источники в окружении мексиканца рассказали, что Перес, который сейчас сконцентрирован на достижении необходимых результатов, решил сменить свой менеджмент.

AUTOSPORT предполагает, что пилот McLaren вскоре может объявить сотрудничестве с новой компанией, которая будет вести его дела – отказавшись от услуг своего соотечественника Адриана Фернандеса, который занимался его карьерой некоторое время.

Бывший гонщик Фернандес (являющийся победителем десятка гонок IndyCar и серебряным призером «24 часов Ле-Мана» в классе LMP2) регулярно сопровождает Переса на гонках, но в этот уик-энд он не приехал в Сингапур – хотя именно сейчас в паддоке ходит множество слухов о возможном будущем его подопечного.

В паддоке трассы Марина-Бэй Перес отказался подробно комментировать ситуацию, но в то же время не стал отрицать, что может прекратить свое сотрудничество с Фернандесом.

«Вскоре я обо всем объявлю», - прокомментировал мексиканец AUTOSPORT ситуацию с его менеджером.

В McLaren также не захотели вдаваться в подробности, лишь заявив, что Перес сам определяет свой менеджмент.

«Это не наше дело», - рассказал представитель команды.

Фернандес также оказался недоступен для комментариев.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle