«Чушь, робингудство и арривабенщина». Владимир Башмаков раскритиковал Ferrari

7 июля 2022 в 12:32
Фото: Ferrari

Российский комментатор Владимир Башмаков назвал чушью поступок Ferrari на Гран При Великобритании и усомнился в том, что Маттиа Бинотто подходит на роль руководителя в команде, которая борется за титул.

«Ferrari начинает какой-то чушью заниматься, откровенно говоря. Каким-то робингудством и арривабенщиной: у нас все равны, боритесь! Это вот Монца-2018 – ступень Феттеля к проигрышу титула, когда Райкконену сказали перед гонкой, что его убирают из команды, но не стали разменивать своих пилотов позициями. Видимо, Сильверстоун – тоже одна из ступеней к проигрышу чемпионата.

Пять причин, которые помешали Феттелю стать новым Шумахером в Ferrari

Да, Сайнс хороший парень, хороший гонщик, но в этом году он наошибался в начале сезона и больше за титул не сражается. Хотя если так дело пойдёт, то скоро он начнёт бороться с Леклером за третье место в чемпионате. Фактически эта борьба уже началась – между ними сейчас всего 11 очков. Ferrari сделала так, что их пилоты оказались на одном уровне в чемпионате, браво! На уровне борьбы за третье место, хотя ситуация должна была быть другой. У Леклера критическая ситуация в личном зачёте: из-за ошибок Ferrari он растерял огромное количество очков. Кровь из носу надо что-то делать, принимать жёсткие решения.

Бинотто – хороший специалист, он вытащил команду из ямы, но сейчас он просто не понимает, что делать. И мне кажется, теперь им нужен другой руководитель – не Лоран Мекис, а человек уровня Тото Вольфа или Жана Тодта. Вы думаете, Вольф стал бы церемониться? Да он приказал бы Сайнсу пропустить Леклера, даже если у того был бы отрыв 60 очков!

Я сам не фанат командной тактики и больше придерживаюсь философии IndyCar или NASCAR, где каждый сам за себя. Но Ф1 это не NASCAR и IndyCar: здесь борьба идёт по другому, чемпионами становятся иначе», – сказал Башмаков в видео на своём Youtube-канале.

«Очень нехороший знак». В Ferrari назревает конфликт

Источник: Youtube-канал Владимира Башмакова

Комментарии для сайта Cackle