Кими Райкконен нацелен принять участие в сингапурской гонке

21 сентября 2013 в 18:24

Кими Райкконен намерен принять участие в воскресной гонке на Гран При Сингапура, несмотря на боли в спине, из-за которых он смог показать только 13-й результат в квалификации.

В субботу пилот Lotus испытывал дискомфорт из-за того, что обострились боли, связанные с защемлением нерва. Команда даже дала указание резервному гонщику Давиде Вальсекки подготовиться к возможной замене Райкконена, пока не было окончательно известно, готов ли финн принять участие в квалификации.

«Утром все было очень плохо, - рассказал Райкконен. – Хорошо, что мы смогли побороться в квалификации, правда, ощущения были не самыми приятными».

Райкконен считает, что боли в спине не позволили ему по ходу утренней тренировки отыскать более удачные квалификационные настройки.

«Этим утром я действительно не смог многого попробовать, машина работала не совсем так, как нам бы хотелось, - добавил Кими. - По крайней мере, мы обеспечили себе место на стартовой решетке, а теперь подумаем, что можно будет сделать завтра».

На вопрос о том, готов ли он выступить в самой гонке, Райкконен заявил: «Мы примем старт, после чего посмотрим, как будут развиваться события».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle