Цитаты Гран При Сингапура, суббота: Caterham

21 сентября 2013 в 19:00

Шарль Пик – 19-й: Мы внесли довольно много изменений ночью перед третьей тренировкой, но уже на первой серии кругов появилось ощущение, что баланс излишне смещен на заднюю часть автомобиля, поэтому он ведет себя нестабильно.

Если в пятницу у нас была недостаточная поворачиваемость, то в субботу появилась избыточная. Несмотря на то, что ситуация с аэродинамическим балансом улучшалась по ходу сессии, механический становился только хуже.

В квалификации мы подождали, пока все автомобили покажут первое время, после чего мы выехали на свежем комплекте Supersoft. Но баланс оставался плохим, а у автомобиля вновь появилась недостаточная поворачиваемость. И хотя первая попытка вышла неплохой, вряд ли я мог значительно улучшить свой результат, учитывая поведение машины.

Положительный момент состоит в том, что мы примерно на семь десятых секунды быстрее Marussia, и это пойдет нам на пользу в гонке, поскольку перед нами должна быть чистая трасса.

Я с нетерпением буду ждать завтрашнюю гонку, которая в любом случае будет замечательной. А если учесть, как часто в последние годы здесь выезжала машина безопасности, то многое может произойти.

Гидо ван дер Гарде – 20-й: Заключительная тренировка прошла неплохо, ведь мы однозначно добились прогресса по сравнению с пятницей, несмотря на то, что осталось небольшая недостаточная поворачиваемость и иногда блокировались передние колеса, но автомобиль в целом работал лучше.

Я остался доволен своим темпом под конец сессии, особенно если учесть вчерашнюю скорость, поэтому я был уверен в своих силах перед квалификацией.

В первом сегменте мы решили пойти на две серии кругов, каждый раз используя комплект Supersoft, чтобы пройти по одному быстрому кругу. Моя первая попытка оказалась неплохой, но я несколько раз попадал в трафик, поэтому я понимал, что могу улучшить свой результат. Поэтому в следующей - я атаковал на пределе и слегка зацепил стену, из-за чего потерял немного времени, но в целом я остался доволен итогами квалификации.

Для команды главное, что у нас есть внушительное преимущество над автомобилями, которые оказались позади нас. Так что в гонке нам нужно избежать любых проблем и постараться использовать с выгодой для себя любую возможность, что появится у нас.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle