Марк Уэббер считает, что Феттель завоевал поул в Сингапуре по праву

21 сентября 2013 в 19:31

Марк Уэббер
Марк Уэббер

Марк Уэббер признал, что в квалификации Гран При Сингапура его напарник по Red Bull Racing Себастьян Феттель был просто недосягаем.

После того, как трехкратный чемпион мира отказался от последней попытки в третьем сегменте квалификации, казалось, что австралиец сможет побороться с ним за поул.

Однако после отличных первых двух секторов в заключительных поворотах трассы Марина-Бэй Марк ничего не смог противопоставить не только своему напарнику по команде, но и двум другим соперникам - Нико Росбергу из Mercedes и Ромену Грожану из Lotus.

Впоследствии Уэббер признал, что не питал иллюзий относительно борьбы за поул.

На вопрос о том, что помешало ему быстро пройти третий сектор трассы, Марк ответил: «Ничего. Я нормально его прошел.

Просто Себ на протяжении всего уик-энда великолепно проходил последние повороты трассы, особенно это касается 20-го и 21-го виражей - в них он был невероятно быстр.

Не думаю, что я мог что-то противопоставить ему в борьбе за поул».

Австралиец сказал, что рассчитывал на более высокую стартовую позицию перед завтрашней гонкой, при этом признав, что Росберг и Грожан выглядели в квалификации более убедительно.

«Я немного расстроен четвертым результатом, - посетовал Марк, - но так уж вышло. Борьба была плотной, несколько пилотов показали очень быстрые круги.

Стартуя со второго ряда, можно добиться хорошего результата в гонке. Да, лучше было бы уйти на дистанцию с первого ряда, но, видимо, не судьба».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle