Цитаты Гран При Сингапура, суббота: Toro Rosso

21 сентября 2013 в 19:56

Даниэль Риккардо – 9-й: Не самая легкая квалификация. Мы пробились в третий сегмент, но для этого пришлось приложить больше усилий, чем на других этапах, где мы также попадали в десятку лучших. Я слегка разочарован тем, что не смог быстрее проехать в финале сессии, ведь Дженсон [Баттон] опередил меня всего на несколько десятых. Но, учитывая все обстоятельства, думаю, девятое место – вполне хороший результат.

Если говорить о предстоящей гонке, то парни, которые выбыли из борьбы во втором сегменте, могут получить небольшое преимущество за счет большего количества свежих комплектов резины. Но я надеюсь, завтра этот фактор не окажет большого влияния. В гонке мы сделаем все возможное и постараемся заработать очки.

Жан-Эрик Вернь – 12-й: Борьба была очень плотной, но мне обидно, что я не смог выйти в третий сегмент. С другой стороны, мы здорово поработали с командой, хорошо подготовив машину к квалификации.

Для попадания в десятку лучших мне не хватило совсем немного, хотя поведение машины было отличным. Тем не менее, думаю, в гонке в моем распоряжении будет сильная техника. С точки зрения пилотажа и настроек машины трасса здесь сложная, ведь она состоит из двадцати поворотов – так что идеально проехать каждый из них на одном быстром круге не так и легко.

Я все равно оптимистично настроен перед завтрашней гонкой и верю, что, стартуя 12-м, завоевать очки вполне реально. Борьба сегодня была очень плотной, одна десятая секунды могла решить многое. Думаю, на моем быстром круге были моменты, когда я мог отыграть эту десятку.

Итог огорчает, но ничего не поделаешь, надеюсь, завтра все будет куда лучше.

Джеймс Ки, технический директор: Особенности этой трассы и местности не лучшим образом подходят сильным сторонам нашей машины. Наша команда привезла сюда множество аэродинамических новинок, эффективность которых мы долгое время изучали в пятничных тренировках, так что времени работать на скоростью машины было не так много.

Хорошие новости состоят в том, что обновления работают отлично, но прошлой ночью мы потратили немало времени на то, чтобы наилучшим образом подготовиться к субботней тренировке и добиться от новинок максимума. В конечном счете, думаю, мы в этом преуспели.

Борьба в середине пелотона была необычайно плотной, но топ-команды оказались заметно впереди. Мы боролись за то, чтобы стать лучшими в средней группе – и добились этой цели с Даниэлем. В который раз он проделал отличную работу, попав в третий сегмент квалификации. Но сейчас в команде всегда ожидают от него такого результата, даже когда уик-энд складывается не лучшим образом.

Во втором сегменте Жан-Эрик оказался на две десятки позади своего напарника, но он также отлично поработал. В пятничных тренировках в гоночной конфигурации мы смотрелись сильнее, чем на одном быстром круге, в связи с чем команда надеется сильно выступить в завтрашней гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle