Себастьян Феттель: Таких людей нельзя пускать на гонки до конца жизни!

10 июля 2022 в 20:41
Фото: FIA

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель призвал к пожизненному запрету на посещение гонок для людей, уличённых в непристойном поведении.

Оскорбительное по отношению в первую очередь к женщинам поведение некоторых фанатов в Шпильберге имело неожиданно серьёзные масштабы. Обратить внимание на проблему вынуждены были даже организаторы Гран При Австрии и Формулы 1.

Гонщики также осудили подобные действия. Утром в своих социальных сетях на эту тему высказался семикратный чемпион мира из Mercedes Льюис Хэмилтон, а после гонки своё слово сказал и Себастьян Феттель.

«Ужасно, не правда ли? – цитирует пилота Aston Martin британское издание Autosport. – Хорошо, что проблемой занялись организаторы, но это всё равно ужасно. Кем бы ни были эти люди, им должно быть стыдно за себя. И им следует запретить посещать гонки до конца жизни!

К такому поведению должна быть нулевая терпимость. Если люди хорошо проводят время и слишком много пьют, это ещё нормально, но это не должно быть оправданием неправильному поведению. В гонках мы все одно целое, и болельщики в том числе».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Австрии и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle