Фернандо Алонсо разочарован формой Ferrari в Сингапуре

21 сентября 2013 в 20:32

Фернандо Алонсо признал, что раздосадован скоростью Ferrari в квалификации Гран При Сингапура, по итогам которой он занял лишь седьмое место.

Испанец сказал, что несмотря на все усилия команды, быстро стало понятно, что обновления не работают.

«Думаю, нам надо оставаться реалистами: мы не можем быть довольны показанным сегодня темпом, - сказал Алонсо. - Мы постарались привезли на эту гонку максимум обновлений. В какой-то степени они работают, но все же недостаточно хорошо. Мы перепробовали многое, прошлой ночью и сегодня внесли большое число изменений в машину – и она поехала немного лучше.

Но, думаю, все работают примерно в этом же направлении, поэтому разрыв по-прежнему очень большой, и это разочаровывает.

Мы должны быть довольны работой, которую проделали сотрудники нашей базы. Они трудятся без остановки. Да, действительно, пока мы не столь быстры, как хотели бы, но это не потому, что они не выложились по максимуму.

Наши конкуренты между Гран При тоже не просиживают штаны у телевизора, они тоже прогрессируют.

В Венгрии – на трассе с высокой прижимной силой – мы были четвёртой командой по скорости. Теперь мы приехали сюда и, похоже, вновь занимаем эту позицию. Ясное дело, это расстраивает нас. Однако единственное, что мы можем сделать – подготовить все возможное, чтобы идеально провести завтрашнюю гонку».

Алонсо также скептическим отнёсся к шансам Ferrari вернуться в борьбу за лидерство на ближайших этапах.

«Посмотрим, сможем ли мы добиться прогресса в следующих гонках, но я сомневаюсь в этом, потому что в июле мы проигрывали соперникам около 0,8 секунды, а сейчас отставание увеличилось до 1,1 с, - сказал он. - И не похоже, что в Корее или Японии мы волшебным образом окажемся на поуле».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle