Цитаты Гран При Сингапура, суббота: McLaren

21 сентября 2013 в 21:00

Дженсон Баттон - 8-й: Машина вела себя нормально, я бы сказал, что сегодня мы выступили в квалификации достойно. Наша команда еще может прибавить, но я доволен, что в этот уик-энд мы много работаем над настройками, чтобы добиться прогресса в скорости. Посмотрим, на какой результат мы сможем претендовать завтра, стартуя с этой позиции. Скорее всего, гонка окажется захватывающей, ведь шины работают здесь иначе.

В итоге мы можем увидеть большое разнообразие тактических схем, интересно посмотреть, кто что выберет. Обогнать машины впереди нас будет сложно, но посмотрим, как все сложится. Я действительно надеюсь на лучшее. Гонка будет сложной, как и всегда, но именно для этого мы и тренируемся.

Серхио Перес - 14-й: Разочаровывающая квалификация. Я думал, сегодня мы сможем пробиться в третий сегмент. В целом, когда состояние трассы во второй части сессии стало лучше, я просто не смог улучшить свой результат.

Я не мог контролировать заднюю часть машины, из-за чего оказалось сложно реализовать весь её потенциал. Думаю, те изменения, которые мы сделали после субботней тренировки, нам не помогли – возможно, мы даже откатились назад.

Помимо прочего, я попал в трафик на круге выезда из боксов, что также не пошло мне на пользу. Потерять здесь пару десятых очень легко, что как раз с нами сегодня и произошло. В итоге завтрашняя гонка не станет для меня легкой прогулкой, ведь я стартую с 14-й позиции.

Мне будет сложно обгонять, так что надо выбрать грамотную тактику и демонстрировать высокий темп на протяжении всей гонки.

Но ничего еще не потеряно: прежде мы видели, что здесь случится может всякое, к тому же, разница в скорости между обоими составами резины велика. Посмотрим, как это повлияет на наш выбор тактики. Безусловно, нашей целью будет попадание в очковую зону.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: Дженсон, как и обычно, продемонстрировал безупречный пилотаж, квалифицировавшись на тех позициях, на которые мы и рассчитывали. Что до Чеко, то он, конечно, расстроен тем фактом, что не пробился в десятку лучших.

В Сингапуре сложная трасса, а нынешний формат квалификации не прощает ошибок. Помимо этого, результаты оказались крайне плотными - так что остаться за бортом третьего сегмента была очень легко.

Как Дженсон, так и Серхио во многих гонках в этом сезоне продемонстрировали, что способны бороться и прорываться сквозь пелотон, стартуя со сравнительно низких позиций. Я не сомневаюсь, что бы ни произошло, они будут стараться изо всех сил, когда завтра вечером огни на стартовой прямой трассы Марина-Бэй погаснут.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle