Гран При Сингапура: Дженсон Баттон назвал отставание McLaren от лидеров 'пугающим'

21 сентября 2013 в 21:01

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Дженсон Баттон считает 'пугающим' тот факт, насколько далеко от лидеров оказалась McLaren по итогам квалификации Гран При Сингапура.

Британец совершил только одну попытку в финале сессии, уступив обладателю поула Себастьяну Феттелю 1,4 секунды – несмотря на то, что, по словам чемпиона мира 2009 года, он смог подобрать идеальные настройки.

«Я считаю, что в вопросе поиска оптимальных настроек для квалификации мы сделали все верно, - сказал он. – Но результат немного пугает, ведь мы оказались в полутора секундах позади лидера.

Непросто, когда вы реально понимаете, что не могли добиться от машины большего, но когда вы настолько далеко от первых позиций… Мы наблюдаем похожий сценарий на протяжении всего этого сезона».

Тем не менее, Баттон оптимистично настроен в преддверии воскресной гонки, продолжительность которой обычно составляет два часа.

«Это сложный Гран При для всех, в особенности принимая во внимания его продолжительность, - сказал он. – Также будет непросто стартовать с восьмой позиции – на грязной части трассы – из-за чего можно откатиться назад. Но я все же надеюсь завоевать большое количество очков, избрав верную тактику».

Его товарищ по McLaren Серхио Перес выступил в квалификации еще хуже, показав 14-й результат. От третьего сегмента мексиканца отделили три десятые секунды, но большую часть второй части сессии пилот провел в боксах.

«Мы должны были квалифицироваться в десятке лучших, - сказал Перес. – Но на круге выезда из боксов я попал в трафик, а потерять пару десятых секунды на этой трассе очень легко.

Мы хотели максимально сберечь резину для гонки, ведь шинный фактор здесь будет иметь большое значение, но завтра нам придется непросто, учитывая, что мы стартуем с 14-й позиции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle